Водители каршеринга договорились об урегулировании ДТП - Может ли один из них подать в ГИБДД?

• г. Москва

Попал в ДТП с другим водителем на каршеринге и оба уехали с место дтп по устной договорённости, с каршерингом договорился что возмещу ущерб и что они не будут оформлять дтп, может ли другой водитель подать в ГИБДД за то что я скрылся с места дтп?

Ответы на вопрос (4):

Павел, если вы исполните взятое на себя обязательство, то для другой стороны нет оснований для разрешения ДТП с привлечением ГИБДД.

Здравствуйте, Павел. Второй водитель вполне может написать заявление в полицию, так как надо было оформить хотя бы европротокол.

Да, наворотили Вы себе проблем. ДТП с автомобилем каршеринга нельзя оформлять УСТНОЙ ДОГОВОРЁННОСТЬЮ, только с помощью сотрудников ГИБДД. Теперь фирма Вам таких штрафов накрутит, что проще новую машину будет купить.

Павел, может, но ведь и он будет подлежать аналогичной ответственности...