Три месяца после кражи из гаража - что делать, когда полиция молчит и подозреваемые не сотрудничают?

• г. Сухой Лог

Была кража из гаража. Вызвали полицию, приехали сотрудники, осмотрели. Уехали. Прошло три месяца, молчание. В дежурке говорят, что звонка в базе нет. Мальчики из угрозыска общаться отказываются, закрывают перед нами дверь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников конкретного отдела или написать обращение на имя начальника отдела полиции. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

Подается жалоба в управление МВД вашего региона через электронную приемную, в которой сообщаются обстоятельства произошедшего и требуете предоставить вам решение принятое по вашему обращению о совершении преступления.

Смотря что вы написали в заявление по приезду органов на заявку. Возможно вас развели и вы написали заявление на повреждение ворот, а не на проникновение в гараж.