Попал муж в дтп, нанесён тяжкий вред здоровью, суда не было, машина под следствием, дтп было 13.12 когда вернут машину.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Это надо у следователя уточнять, будет тянуть - припугните прокуратурой.

С уважением.

Здравствуйте!

Как правило, вещественные доказательства по уголовному делу хранятся до суда. На судебном заседании решается их судьба.

Но можно попробовать после автотехнической экспертизы ходатайствовать перед следователем о принятии авто, как вещдока, себе на ответственное хранение.

Данный процесс может быть тянуться за неопределённый срок.