Мы с супругой живем в гражданском браке (жители Херсона), можем объединить два жилищных сертификата.

• г. Севастополь

Мы с супругой живем в гражданском браке (жители Херсона), можем объединить два жилищных сертификата.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия в законодательстве РФ - гражданский брак. Пока брак не зарегистрирован, вы сожители, чужие люди.

Гражданский брак, это брак зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (в ЗАГСе). Если у вас брак не зарегистрирован, то вы сожители.