Вопросы при реализации объединенных сертификатов на покупку дома для жителей Херсона.

• г. Краснодар

При реализации объединенных сертификатов на покупку дома (для Херсонцев), земля прописывается отдельно в договоре купли продажи? При объединении нескольких сертификатов на покупку дома, составляется один или несколько договоров купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все прописывается в одном договоре купли продажи.

Не забывайте оставлять отзывы.

Этот вопрос законодательством РФ в настоящее время не отрегулирован. Здесь большое значение будет иметь мнение конкретного лица той организации, которая контролирует использование сертификата. Но по практике использования сертификатов по другим категориям граждан (чернобыльцы, бывшие военнослужащие) можно сказать, что надо составлять один договор купли-продажи на дом. В договоре указывать, что оплата идёт за счёт сертификатов (указать все их реквизиты), а также за счёт собственных денежных средств (если это применяется). Считаю, что договор купли-продажи по земельному участку сделать отдельно. Земельный участок сертификатом не оплачивается.