Как объединить два жилищных сертификата при покупке квартиры и что необходимо сделать в ДКП?

• г. Симферополь

Хотим приобрести квартиру, используя два жилищных Херсонских сертификата, объединив их (мать и взрослая дочь). Надо ли у нотариуса выделять доли или достаточно доли прописать в ДКП.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Юлия. Смотрите свою памятку к сертификату. Скорее всего, да. Сталкивалась с сертификатом на Московскую областью, в памятке было прямое указание на то, что сделка должна быть оформлена в нотариальной форме.

Доли не обязательно выделять, можете приобрести в долевую собственность, если сертификатом это предусмотрено.