Действительна ли справка МСЭ о инвалидности до 01.02.2023 года? Как задержка с подачей документов повлияет на выплаты пенсии?

• г. Симферополь

В справке МСЭ́ инвалидность устан. На срок до 01.02.2023 г, дата очердн. Освид 30.12.2022 г. Если собрать и подать документы 20.01.2023 г.

Будет считаться пропуском и повлияет это на выплаты пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться пропуском. Но если до 1 февраля успеют решение принять - на пенсии никак не отразится. Если не успеют - тогда отразится, пенсию с момента принятия решения назначат.