Борьба за выписку бывшей жены из приватизированной квартиры - как избежать возмещения расходов на адвоката?

• г. Москва

Подал иск в суд на выписку бывшей жены из моей приватизированной квартиры, сама она приезжая и выписываться отказывалась. Она на первый суд не явилась, далее письменно попросила перенести слушание и на третье слушание Наняла адвоката. Он представил в суде один раз ее интересы, составил липовое встречное исковое заявление и она спустя 5 дней после слушания выписалась сама! О чем меня не оповестила. Естественно тк она выписалась сама в удовлетворении иска отказано Сейчас она подала в суд на возмещение расходов за адвоката 50 тр.обьясните пожалуйста как выйти из ситуации и удержат ли с меня эти расходы? Если она сама выписалась.

Ответы на вопрос (5):

С Вас взыщут расходы в разумных пределах.

Подайте возражения на заявление.

Это не развод по русски. Это неправильное понимание Вами обстоятельств дела и закона.

1.Почему Вы не отказались от иска, когда узнали, что она снялась с учета?

2.При прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика (ч. 1 ст. 101 ГПК РФ,

Так за что? Я подал на нее на выписку и она спустя три суда выписалась сама - это развод по русски получается?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. 50 тысяч это сильно перебор.