Что будет, если сын не отбывает условный срок по ст. 158 ч. 2 после совершения кражи?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста у сына условный срок 5,6 статья 158. часть 2 он совершил кражу по 158, ч 2 снов не отбыв условный срок что будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

При тех условиях, что написали в вопросе:

5 лет и 6 месяцев точно есть, плюс новый срок, путем частичного сложения около 6 лет будет реального срока наказания.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. В силу ст. 73 УК РФ назначение условного осуждения сейчас не исключается. Но учитывая условное осуждение, и особенно его размер, ситуация шаткая. Могут и назначить реальное лишение свободы, с отменой предыдущего условного осуждения и назначения общего наказания путём частичного сложения наказаний по каждому преступлению по совокупности приговоров. Рекомендуется возврат похищенного, найм адвоката, что-бы внимательно отсмотреть все возможности защиты, включая изъяны следствия, которые можно использовать для смягчения положения. Возможно стоит изучить прошлое дело, для оценки правильности приговора. Если нужна будет помощь - обращайтесь.