Объясняют снятие доплаты за классность на уазе - правомерно ли это?

• г. Якутск

Я был принят на работу в 2012 г на должность водителя 2 класса на авто урал, о чем есть запись в трудовой книжке и в трудовом договоре о начислении 10 процентов за классность. В сентябре 2019 меня переводят на авто уаз в связи с сокращением авто урал. И в этом году сноября у меня снимают доплату за классность обьяснив что на авто категории в классность не доплачивается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно является это.