Звонит +79991561952 этот номер, представляется капитаном полиции Ибрагимов.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Заблокируйте и всё.

Мало ли кто будет звонить и представляться...

Спросите у него, из какого отдела полиции, его должность (капитан-это звание), потом позвоните в данный отдел и уточните, действительно ли он работает в данном отделе. Если действительно работает, сами решайте, приходить ли на встречу в отдел, либо пусть повестку пришлет.