Студент-отсрочник - законное право или несправедливость перед воинской обязанностью?

• г. Новосибирск

Мой сын призывник. Он имел отсрочку по состояниб временную по сколиозу и плоскостопию. А сейчас ему дали другую отсрочку как студенту правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если он учится в гос. учебном заведении. Так как граждане призывного возраста проходят медкомиссию ежегодно. Сейчас у него действует данная отсрочка от службы в армии.