Неверное время записи в ГАИ - можно ли вернуть оплаченную госпошлину за регистрацию ТС?

• г. Симферополь

Была оплачена госпошлина в гаи за регистрацию ТС, но в гаи мы не попали в записанное время, хотя в госуслугах закрыли талон, как услугу оказанную.

Можно ли вернуть госпошлину, ведь в ПТС за это число никаких данных не вписывали?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплатили государственную пошлину, но не воспользовались услугой, то Вы можете ее спокойно вернуть.

Срок действия справки об уплате государственной пошлины нигде напрямую не регламентируется. Однако ходит мнение, что на практике выдерживается правило одного финансового года.