Допустимо ли использование отличной техники от указанной в смете при выполнении работ подрядчиком?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли подрядчик выполнять работы, техникой отличающейся от той, которая указана в смете? К примеру в смете прописано: "Уборка снега со строительных площадок и дорог шнекороторными снегоочистителями", а подрядчик работы выполняет автогрейдером, или "Распределение песка машинами дорожными комбинированными", а подрядчик сыпет в ручную с самосвала.

Ответы на вопрос (2):

Если все довольны, то нет препятствий, но формально есть нарушения. Если влияет на стоимость и качество работ, напишите ему претензию.

Здравствуйте 🤝

Нет, не может

Вы вправе направить претензию

С уважением, Дарья Алексеевна.