Магазин не хочет принимать стиральную машину по гарантии, ссылаясь на не семейное использование техники.

• г. Тюмень

Магазин не хочет принимать стиральную машину по гарантии, ссылаясь на не семейное использование техники.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию в магазин, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей". Один экземпляр с отметкой о принятии претензии оставляете себе. Уже после получения с мотивированной частью отказного ответа от магазина решаете, подавать иск в суд или нет.

Полностью согласен с коллегой. Помимо претензии напишите жалобу в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав как потребителя. Перед подачей жалобы прямо в Роспотребнадзор прикрепите ее копию к претензии. Иногда это остужает продавцов.

И попробуйте поговорить при сдаче жалобы с каким-нибудь старшим менеджером (руководителем). Рядовые продавцы ничего не решают.