Какую ответственность берут родители при трудоустройстве подростка в ООО «АВС»?

• г. Казань

Ребенок 17 лет устраивается на работу. Работодатель просит заполнить заявление от лица родителей. Смущает последнее предложение в заявлении: "всю ответственность беру на себя.". Вопрос: какую ответственность берут на себя родители при трудоустройстве подростка?

Полный текст заявления (орфография сохранена):

Я,__________________________________________________ являюсь, матерью несовершеннолетнего ребенка ФИО дата рождения (ребенка), не возражаю, что мой ребенок будет работать в ООО «АВС», в должности администратор-консультант всю ответственность беру на себя.

Ответы на вопрос (4):

Ответственность несёт работодатель в силу закона.

Вероятно работодатель подразумевает под этим материальную и иную ответственность за действия несовершеннолетнего.

"всю ответственность беру на себя.- эти слова говорят лишь о юридической безграмотности этого работодателя. Если что то случится с вашим ребенком, то ответственность будет лежать на работодателе.

Здравствуйте. Работодатель немного не понимает законы Российской Федерации. Ответственность лежит на работодателе. С уважением.