Как правильно оформить договор по возмещению ущерба при ДТП без страховки?

• г. Челябинск

Я виновник, на момент дтп был без страховки. Задолжал круглую сумму пострадавшему, договорились без суда решить. Настроен отдать больше половины суммы ущерба и остаток останусь должен. Каким образом заверить это? Расписка или обобдное соглашение. Можем сами составить или обратится к нотариусу? И нужно ли третье лицо при оформлении данного документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае только распиской это оформлять. Заверять ее не обязательно, если вы имеете ввиду нотариуса.

Здравствуйте. Оформлять нужно распиской.

С уважением, Дарья Алексеевна.