Можно ли обратиться в УСБ с жалобой на бездействие прокуратуры?

• г. Волгоград

Могу ли я написать заявление на прокурора за бездействие и закрытие глаз на факты которые не хотят обсуждать, вопрос именно в том, что вообще УСБ займётся проверкой или даже может ли это делать в отношении прокуратуры.

Ответы на вопрос (2):

Да можете написать такое заявление прокурору.

Добрый день! Действия или бездействие прокурора может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суд, ст. 25 ГПК, ст. 125 УПК.