Сняты 11,5 часов у преподавателя в дикретном отпуске для открытия вакансии - правомерно ли действие начальника отдела культуры?

• г. Краснодар

Начальником отдела культуры приказом сняты 11,5 вакантных часов (для открытия вакансии в новом 2023 г. в другой школе.) преподавателя находящегося в дикретном отпуске, выход которого в начале учебного года-правомеры-ли его действия. (как мне грузить преподавателя в начале уч.года.) Работаю директорм МБУ ДШИ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваш вопрос достаточно объёмен и требует некоторых уточнений. Напишите мне пожалуйста в сообщения для выяснения подробной информации.

Здравствуйте Изет Рустемович!

Нет, по трудовому законодательству РФ, если работник находится в декретном отпуске, не правомерно.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.

Можно-ли снимать вакантные часы преподавателя находящегося в дикретном отпуске?