Купил квартиру и оставил коммунальные услуги на маме - что будет, если она накопит долги?

• г. Москва

Если я купил квартиру у мамы, но не переписывал все ком. услуги на себя, а оставил на ней, то в случае её долгов которые копятся, как буду отвечать я за это? Чем грозит эта ситуация и мне и ей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Просто через суд за долги Вас лишат права собственности на квартиру.

Не пройдет этот фокус - свалить все на маму...

К маме эти долги никак не относятся, не обольщайтесь. Платить придется всё вам, собственнику квартиры. Если добровольно не платить, взыщут долги через суд.

Долг всё равно останется на квартире и взыскивается будет солидарна со всех.