Как назвать документ-обращение в суд: частично согласен с иском на уплату алиментов. Присутствовать на суде не хочу. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как назвать документ-обращение в суд: частично согласен с иском на уплату алиментов. Присутствовать на суде не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ходатайство.

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, в котором указать о своем согласии на размер и порядок уплаты алиментов, а также в просительной части указать:

1. Исковые требования удовлетворить в полном объеме

2. Рассмотреть дело в мое отсутствие.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Название процессуального документа - это не главное, можно его вообще никак не озаглавливать. Главное - содержание. Но, поскольку в данном случае речь идет о позиции ответчика относительно заявленных исковых требований, можно назвать данный документ отзывом на иск.

С уважением,

Здравствуйте, Ольга! Можете согласно ст.35, 39 и 149 и 173 ГПК РФ подать свои возражения относительно тех требований, которые не признаете, а также признать иск в той части, с которой согласны. В ходатайстве указать, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Здравствуйте! По вашему вопросу:

------------------------------------------------

Документы нужно называть строго как в соответствии с нормами ГПК РФ-ст.167,173 ГПК РФ.

Как называется отзыв на иск и ходатайство, отразить можно всё в одном документе, назвав отзыв на иск или пояснение по делу.

Добрый день, Ольга, смотрите, если гражданский иск, то подаете возражение на иск, если арбитражный процесс, то отзыв.

2) Вы подаете ходатайство об рассмотрение дела в вашем отсутствии и просите направить копию решения вам по почте!

Ст. 149 ГПК РФ

ст. 167 ГПК РФ,

Называть иск в суд вообще необязательно, укажите исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Отдельно ходатайство в суд о том, что просите суд рассмотреть дело без Вашего присутствия.