Как искать ответственность дорожных служб за дтп из-за плохо почищенных дорог

• г. Омск

Как мне подать в суд на дорожные службы.

Проблема в том что из-за того что плохо почищенный дороги очень плохо, произошло дтп с другим автомобилем, я считаю что этому поспособствовало плохо почищенное асфальтное покрытие, если бы дорога была почищена должным образом то дтп можно было избежать.

Ответы на вопрос (6):

Иск подавайте, с пиодением документы📑

Добрый день

В первую очередь необходимо зафиксировать ненадлежащую работу Администрации города (района) и подконтрольных ему служб осуществляющих уборку и обслуживание. Нужно установить на чьем балансе данный участок дороги, оценить свой ущерб, направить претензию о его возмещении и только потом обратиться в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Делайте экспертизу. Если экспертиза подтвердит ваши опасения - подавайте в суд.