Собственница после развода дарит квартиру сыну, скрыв от рег палаты, что она приобретена в браке (заявление).

• г. Пермь

Собственница после развода дарит квартиру сыну, скрыв от рег палаты, что она приобретена в браке (заявление). Может бывший муж оспорить дарение?. Какие сроки? Можно привлечь жену за мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. В течении трёх лет, когда он узнает, что без его разрешения продана квартира.

3. Нельзя. так как после расторжения брака у неё нет обязанности сообщать о происхождении квартиры.