Пьяная поступка в заведении - разбитая стеклянная дверь и судебный процесс.

• г. Симферополь

Разбила в заведении стеклянную дверь, подают в суд.

Была пьяна факт, но к этому поступку подтолкнул персонал заведения.

Официант подумав что я ухожу не оплатив счёт попросила постороннего человека сомной разобраться, в итоге меня ударили, уходя я пнула дверь и она посыпалась.

Чем мне это грозит?

У меня двое маленьких детей, платить ущерб нечем.

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам не грозит. Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.

..уходя я пнула дверь и она посыпалась... Это - хулиганские действия. Если после Вашего пинка в дверь вызывалась полиция, то Вас накажут по:

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если добровольно откажетесь возместить ущерб, могут взыскать в судебном порядке+судебные издержки. Может выйти в 2-3 раза дороже чем сумма ущерба. По факту побоев необходимо обращаться в полиции и в медучреждении засвидетельствовать факт побоев. Также помнить об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.