Школьный буллинг от социально опасного ребенка - куда обращаться и как решить проблему?

• г. Симферополь

Куда жаловаться если в классе есть социально опасный ребенок, который обижает детей, бьет, неадекватно себя ведет, срывает уроки и не реагирует на замечания. Он инвалид с садика, сейчас в 4 классе и с каждым годом становится все хуже. Я медицинская сестра в школе, в этом классе учится мой брат, вчера этот мальчик его побил, ссадина возле виска. Это не первый случай. Ребенок его боится и не хочет ходить из-за него в школу. Родители этого ребенка утверждают то, что все нормально и он здоров, Директор школы отказывается в помощи, говорит ничем помочь не могу, обращайтесь куда хотите. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, ГОРОНО, органы опеки. Вариантов много. Но нужно все правильно оформить, желательно также зафиксировать факты социально опасного поведения.