Может ли быть сокращён предпраздничный шести часовой рабочий день на обин час.

• г. Томск

Может ли быть сокращён предпраздничный шести часовой рабочий день на обин час.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня/рабочей смены в предпраздничный день уменьшается на 1 час. Рабочее время день сокращается в день, который непосредственно предшествует праздничному дню. Данное правило применяется к любой продолжительности рабочего времени!

Дайте более точный ответ. Как так может уйти с работы вахтёр на час раньше и оставить вахту если сторож приходит на час пожее в своё время, а кто будет осуществлять пропускной режим в учреждении.

Не дадим вам ответ, эти вопросы регулирует руководитель предприятия, приказами.