Что делать после отмены судебного

• г. Барнаул

Судебный приказ отменили, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Собирайте справки, подавайте в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.444 ГПК РФ: Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Здравствуйте.

Если деньги по судебному приказу уже взысканы, то нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. После получения определения о повороте и получения вссуде исполнительного листа направить документы судебным приставам по месту нахождения бывшего взыскателя либо в банк, где у него открыт счёт.

С уважением.

Доброе утро!

Вам надо подавать в тот же суд заявления о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Почитайте мою подробную статью на эту тему:

www.9111.ru

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.