Меня обвиняют в займах и неустойке - рассказываем, что делать в такой ситуации

• г. Владивосток

Такой я брал на свою компанию деньги от человека и после обналичивания отдавал ему, теперь этот человек подал на меня в суд типо я брал в займы и ещё и проценты выставил, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.

Правильно он и сделал. Не будете заниматься аферами. А это результат вашей незаконной деятельности. И рассказать в суде и в полиции ничего не сможете, так как это преступление, мошенничество. Ст. 159 УК РФ.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть документы. Которые вы оформляли при получении д/с.

Заявить в полицию о хищении денег путем мошенничества.