Художник может открыть ИП и продавать свои иконы без НДС и на ОСНО

• г. Псков

Может художник ли открыть ИП на ОСНО и без НДС реализовывать свои иконы, которые покрыты сусальным золотом и серебром, и украшенные драг. Камнями?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо изучить Постановление правительства РФ от 19.01.1998 #55 "правила продажи отдельных видов товаров". Дело в том, что такие товары (с драгоценными камнями и позолотой) должны иметь клемение, то есть иметь клеймо пробирной палаты РФ и сертификат на каждое изделие.