Может ли товарищество за врезку газа требовать 300 тыс.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала нужно разобраться, что на каком основании с Вас требуют эти деньги.

Согласно статье 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» члены СНТ платят целевые взносы.

Может конечно, а получите требование в письменном виде, и обжалуйте его в суде. Пусть там доказывают обоснованность заявленной суммы на оплату.