Можно ли оформить загранпаспорт за границей, если я являюсь призывником, не снялся с учёта, но выехал за пределы РФ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да,можно. В любом посольстве РФ.

С уважением.

Виктор, вы можете оформить загранпаспорт в посольстве РФ заграницей. Вы можете сняться с военного учёта в связи с проживанием в другой стране дистанционно, просто отправив уведомление в военкомат по месту вашего учёта.