Возможно ли ограничить проживание в договоре безвозмездного пользования квартирой?

• г. Москва

Могу ли я, как собственник квартиры, указать в договоре безвозмездного пользования квартирой, что ссудополучатель не имеет права проживания в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Тогда более логично заключить договор непосредственно с тем, кто будет пользоваться!

Екатерина, добрый день!

Не можете. Договор будет ничтожен. Договор безвозмездного найма заключается именно для регулирования правоотношений, связанных с правом проживания.

Если права проживания нет, то в Договоре отсутствует предмет.

Всего доброго,

С уважением,