Как отменить судебное заседание из-за полной оплаты налогового долга?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, пришло уведомление о вызове в районный суд в качестве ответчика. В суд подала налоговая инспекция, за не оплату транспортного налога. Как только получили уведомление о вызове в качестве истца, сразу поехали в налоговую, взяли квитанции и сумму полностью оплатили. Так совпало, что сейчас занимаемся продажей квартиры и риэлтор говорит, что информация о судебном заседании может негативно повлиять, на течении сделки (поскольку в виде оплаты, будет использоваться гос субсидия, и в данном случае продавца будут проверять на предмет неоплаченных задолжностей). В связи с этим вопрос, можно ли как то сделать, чтобы это судебное заседании отменили, в связи с тем, что долг нами погашен в полном размере? Куда в данном случае обращаться, в налоговую, чтобы отозвали иск или в суд, что мы все оплатили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую Вам составить и подать возражение на исковое заявлением, приложить квитанции и суд откажет ФНС.

Андрей, суду представьте этот чек и подайте кгтроткие возражения.