Ситуация с отпуском - как поступить, если не можешь подписать предупредительное письмо?

• г. Москва

У меня запланированый отпуск с 09.01. В графике я подписалась. Написали с работы что я должна подписать предупредительное письмо до 23.12,если не подпишу то в отпуске мне откажут. Но, сейчас я на больничном с ребенком и еще младшая дочь после операции, муж работает. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Не имеют права отказать в отпуске по графику.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на 2 хозяина, в 1 ой половине живёт тётя, во 2 ой жила мама. В 2002 г мама продала свою половину и со временем начались ссоры с соседями. В 2011 г. тётя отрезала соседям воду, но сначала соседям было отправлено предупредительное письмо о отрезки воды. Дело в том что когда жила мама в своей половине то тётя (родная сестра) дала добро на врезку воды в свой колодец (устно) т. к. они сёстра. В 2012 было постановление суда о возврате воды соседям и морального ущерба. Во время этой судебной тяжбы у тёте произошёл инсульт, и сама тётя инвалид детства. Какими действиями можно не подключать воду соседям?

Проблемы с соседями.

Отключили свет, в квартире, думаю что за задолженность по квартплате, предупредительное письмо не получал. Могу ли я самостоятельно подключится? Вызвав частного электрика.

Проблема следующая. В апреле месяце произошлоо ДТП в Тюменской области. Виновник ДТП застрахован в ОСАО "Россия". Документы все оформлены правильно, но данная страховая компания не выплачивает страховую сумму. Прошло уже 4 месяца. Постоянно находят какие-то отговорки. Машина грузовая, на ней занимаются грузоперевозками, из-за аварии простаивает, т.е. от нее теперь доходов нет. Вынуждены написать в страховую компанию предупредительное письмо. Вопрос: как правильно составить, с указзанием каких статей, и можно ли взыскать материальный и моральный ущерб с данной компании. Ждем ответа.

Мой сын постоянно берет в банках кредиты и не оплачивает их.Ранее суммы были незначительны и я выплачивала их сама. Но последний его долг в 65000 рублей я выплатить не в состоянии. Из банка ему прислали предупредительное письмо о передаче дела в суд. Имеет ли право судебные приставы описать мое имущество? Со мной в квартире зарегистрированы двое несовершеннолетних детей. Сам должник состоит на учете в наркологическом диспансере. Что мне можно сделать. Чтобы избежать ареста имущества?

Получили в районе грант 200 тыс рубл в январе 2013 года. Отчитались, но 90 тыс рубл использовали как не целевое то есть не в соответствии с бизнес планом. Прокуратура проверяла всех предпринимателей и нас тоже. В полиции сказали прошло 2 года уголовное дела не будет. Вообщем пришло письмо о возбуждении уголовного дела.

Вопрос: какие проблемы у нас могут быть, и к чему подготовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед довел до невроза. Были мысли покончить с жизнью. Прежде, чем идти в прокуратуру, хочу написать ему предупредительное письмо, что он будет виновен в смерти. Правильно я делаю или нет.

Я купила авиабилеты на сайте Сентурия 18 мая по кредитной карте на двух человек. Из-за болезни пришлось отказаться от поездки, о чем было сообщено на сайт. Было написано заявление и приложены все необходимые документы. Заявка оформлена 13 июля, до 27 августа меня кормили обещаниями, пока я не вышла на авиакомпанию Ориенар, там мне ответили, что заявка на возврат к ним поступила только днем раньше, т. е все это время Сентурия даже и не потрудилась связаться с авиакомпанией. Конечно я написала предупредительное письмо и дала неделю на перевод денег, больше мне никто так и не ответил. Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Может ли предупредительное письмо из банка о задолженности (чтобы погасили задолженность) являться существенным доказательством для аннулирования договора дарения (что на основании этой справки было давление на подписание договора дарения)?

Купили квартиру на 5 этаже. На батареях нет кранов для спуска воздуха. Меня жек заставляе т пустить их слесарей в квартиру для установки кранов за мой счет. Угрожают судом и правоохранительными органами. Какие мои действия? Они мне прислали предупредительное письмо на 5 дней, чтобы я их пустила в квартиру.

Как составить предупредительное письмо для работодателя если задержка по выплатам зп с августа 2015 (предупредительное письмо перед походом в трудовую инспекцию) p.s оформлен не официально.

Пришло письмо заказное судебное 14.12.2015 я о нем узнала только вчера, получить не смогла, сколько оно храниться на почте и что означает после фамилии цифры В 21,12?Спасибо.

Как написать предупредительное письмо о выселении из незаконно захваченй мастерской о выселении.

Ситуация такая...

Работала в НПФ региональным менеджером (командировки).

После смены регламента отказалась работать.. теперь не могу дождаться остатков расчёта. Вопрос: как составить предупредительные письмо перед подачей в суд?

Человек в пользу которого отказались от наследства теперь перенес инсульт и лежит недвижимый. Подписать документы не может. Что делать?

Что делать, если сдал не достаточное количество ЕГЭ и не можешь поступить в ВУЗ. Идти в армию, не имеется желания. Если поступить в техникум, буду ли я призван в армию?

Собственно вопрос в заголовке.

Уезжаю в служебную командировку сроком на 20 дней. По имеющейся информации в эти дни застройщик будет приглашать на подписание Актов приемки жилья. В договоре обязанность "приступить к принятию квартиры в течение 7 дней со дня получения сообщения о завершении строительства дома".

Сообщение скорее всего будет по телефону.

Что возможно предпринять в этой ситуации?

Командировка является причиной сдвига срока приемки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение