Бабушка обвиняет внучку в мошенничестве с материнским капиталом - возможные последствия

• г. Самара

Бабушка подала заявление в полицию на внучку по факту мошенничества с материнским капиталом. Бабушка обещала отписать свою долю внучке за деньги из материнского капитала. Деньги были переведены на счет бабушки, но по происшествии трех лет она потребовала долю обратно заявляя что никаких денег не получала, хотя есть документы подтверждающие перевод из Пенсионного Фонда на ее счёт. Утверждает, что деньги снимала с карты не она, но карта принадлежит ей и все деньги она добровольна давала сама, чтобы оформить дом и землю. Скажите пожалуйста, какие возможны варианты развития событий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Уточните договор с бабушкой составляли?

Вариант такой, что полиция проведет проверку по ст.144-146 УПК РФ и откажет в возбуждении уголового дела в отношении внучки за отсутствие события или состава преступления в ее действиях.

Надо заявить об этом и пусть органы разберутся.