Как законодательство определяет жилую комнату - как жилое помещение или как вещь?

• г. Краснодар

Жилая комната, может быть приравнена к статусу вещи, и расцениваться законодательством, не как жилое помещение, жилой дом, часть жилого дома, а как вещь, какие законы об этом говорят?

Ответы на вопрос (2):

Это не вещь, а недвижимое имущество.

С уважением.

Жилая комната является недвижимым имуществом (недвижимой вещью, ст. 130 ГК).