Как решить проблему - Сбербанк арестовал карту без суда и приставов, на которую приходит зарплата?

• г. Ярославль

Сбер арестовал карту. Без суда и приставов. Ооо долг контроль. Можно ли как то снять арест с карты. Тем более что на неё приходит зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены, арест снимут.

Суд был. Без суда невозможно. Был выдан судебный приказ. И коллекторы обратились прямо в банк с этим приказом. Он имеет силу исполнительного листа. Вот и все. Банк обязан подчиниться. Обращайтесь в банк. Но 50 процентов все равно будут списывать.