Поврежденный бампер - что делать, когда ответственный отказывается платить?

• г. Краснодар

Пять дней назад во дворе дома где я проживаю, рядом стоявшая машина выезжая с парковки задела меня и поцарапал передний бампер, после этого она остановилась написала свой номер телефона оставила под дворником и уехала, хотя номер есть под лобовым стеклом, говорит не заметила, вечером я вышла из дома и увидела бумашку под дворником села в машину и поехала, спешила в темноте не увидела повреждений, потом когда вернулась вспомнила про записку и позвонила она сказала, что зацепила меня. Хотели решить мирно, я съездила на сто мне сказали, что нужно красить, стоить будет 7000, я ей перезвонила и сказала, но она отказывается платить и теперь хочет вызвать гбдд, а я уже против, не хочу бегать потом по страховым, времени нету, что можно сделать? Не поздно ли вызывать гбдд?

Ответы на вопрос (2):

Вызывать ГИБДД никогда не поздно, если возмещать вред автомобилю добровольно виновный не желает.

Здравствуйте Светлана!

Вы можете связаться со страховой компанией и уточнить данный вопрос. Есть упрощенный порядок оформления без вызова ГИБДД. Для той девушки ситуация грозит лишением прав, так как она покинула место ДТП.

Договоритесь с ней на упрощенную схему составления, в противном случае и страховая компания никому и ничего не оплатит.

Желаю Вам удачи в решении данной ситуации.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.