Как вернуть деньги, если заемщик не выполняет свои обязательства - полиция или суд?

• г. Тюмень

1,5 года назад перевела деньги человеку по договорённости, что буду получать с них каждый месяц проценты. На одну часть денег есть расписка, где он обязуется вернуть деньги в срок. Но, прошло пол года и этот человек не возвращает деньги и игнорирует. Мне идти в полицию или в суд? С человеком лично не знакома.

Ответы на вопрос (5):

Идите в суд с иском на необоснованное обогащение.

С уважением.

Сперва в суд, взыскивать долг.

В вашей ситуации лучше обращаться в суд.

Здравствуйте. В вашем случае обращаться в суд.

В суд нужно идти.

Деньги можно взыскать.