Чем проверка в мвд отличается от служебной проверки?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Служебная проверка может закончиться привлечением к дисциплинарной ответственности. А "проверка в МВД" это более широкое понятие, которое может включать как служебную проверку, так и доследственную проверку на предмет состава преступления.

В МВД проводится проверка на предмет противоправных действий и квалификацию усмотренного деяния. Служебная проверка по смыслу аналогичная процедура, но направлено на дисциплинарный проступок работника.