Как лучше поступить, если есть суд по уголовной и административной ответственности за кражи?

• г. Уфа

У меня скоро будет суд по краже из магазина уголовная ответственность. Но недавно опять была кража административная ответственность. С участковый ещё не встретилась по поводу административного. Так как увезли из полиции на скорой. Мне лучше сначала в суд сходить по уголовной ответственности, и потом идти по поводу административного или наоборот сначала административный чтоб суд был потом идти в Уголовный. Или это могу как то соеденить. Читала в интернете что если после уголовного будет административный то он превратится в Уголовный из за рецедива.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Рецидива не будет.

Здравствуйте. Вы путаете понятия рецидива и повторного совершения правонарушения. В случае с ст. 158.1 УК РФ это совершенно разные понятия.

К уголовной ответственности по данной статье привлекают в случае: Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.