Инвалид 3-й группы с ребенком 6 лет - сколько положено получать пособие и почему только 50% от прожиточного минимума?

• г. Пермь

У знакомой есть ребенок 6 ти лет. Сама знакомая инвалид 3 й группы. Болеет рассеянным склерозом. Пытается постоянно устроиться на работу, но в связи с болезнью не может долго там удержаться. Вопрос такой: сколько ей положено пособие на ребенка? Выплачивают только 50% от прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия зависит от доходов за определенный период. Значит, рассчитали 50%. Разъяснения по расчету можно запросить в органах соцзащиты, которые и выплачивают пособия.