Жалобы на отсутствие шумоизоляции в квартире, одновременно сдающейся под жилье и коммерческие помещения.

• г. Москва

Снимаю в 16-этажном доме квартиру на втором этаже, который изначально предполагался под коммерцию, однако владелица оформила небольшую площадь как жилую. Тем не менее с противоположной стороны стены из гипсокартона сдаются помещения под деловую деятельность. Недавно за стеной ремонт устроили в одном из таких помещений, однако о шумоизоляции никто не задумался (впрочем, владелица квартиры тоже об этом явно не подумала заранее). Какой-то салон красоты или магазин одежды оборудовали.

В общем вопрос, можно ли как-то повлиять на управляющего, арендодателя или ещё кого, чтобы с другой стороны поставили наконец шумоизоляцию (если что, жилую площадь обустроили намного раньше, чем там коммерческие помещения начали оборудовать).

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится с иском в суд об устранении нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в Роспотребнадзор и претензию в УК.

Спросить
Пожаловаться

(иск к авиаперевозчику пассажира о нарушении прав потребителя).

Здравтсвуйте! Мой дом сдавался под жильё в 1952 году, затем позднее провели электросеть 10 Квт через участок! Сейчас прислали письмо чтоб я разробрал гараж и сарай и часть дома согласно 160 постановлению! Дом и гараж оформленные строения! Как быть?

Есть ли льготы или субсидирование оплаты кап ремонта, если я подпадаю одновременно под категории одинокая мама, малоимущая и многодетная?

Нежилое здание власти дали под жилье, год мы переделывали это помещение под жилье, теперь нам отказывают в оформлении соцнайма (был спецнайм), т.к. у меня есть в собственности четверть дома в др.населенном пункте. Как быть? Спасибо.

Какая ответственность грозит собственнику если он использует жилой дом не по назначению. А оборудовал под массажный кабинет и косметологические услуги?

4 года назад была приобретена квартира в новом доме с черновой отделкой. Сильно слышно соседей сверху, даже когда просто говорят по телефону. Можно ли предъявить претензию к застройщику на отсутствие шумоизоляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр/те! Прямо над моей головой, сосед с собакой ночами не даёт спать, громкая возня по полу, что-то роняет, с грохотом закрывает двери. И всё это над моей спальней. Дом панельный, пол у соседей в плохом состоянии. Шумоизоляцию делать не хотят, на замечания не реагируют. В полицию обращалась, там сказал участковый, что должна быть жалоба от нескольких соседей. Но одни соседи находятся далеко от шума, такое расположение квартир, про других ничего не могу сказать. Получается, что терпила я одна. Как мне поступить? Это происходит почти каждую ночь, обычно с 4.30 до 7.?

Только Москва %высокий. 2 кв минимум. Нужен юрист или компания уже выигрывали суд с застройщиком.1) несущая стена трещина, 2) стены с прилигающим балконом продувание, 3)кривые стены.. протекание.4) отсутствие шумоизоляции. 5) превышение амиака, фенолов. Экспертиза будет необходима. Все это необходимо знать, именно кто сталкивался и работал по СНИПам. Квартир может быть больше по факту обсудим, если несущая стена, это отдельный суд - коллективный.

Продаю пиццу и шаверму. Строение временное. По договору помещение сдаётся под торговую дейтельность. Погуди я продавать разливное пиво.

Может ли ИП арендовать часть жилого помещения (квартира) под коммерческую деятельность?

Скажите пожалуйста какие придпринять меры на арендаторов подвального помещения под квартирой. Открыли детский центр-с утра занимаются маленькие дети, после обеда танцы и детский фитнес. Каждый день музыка, можно раслышать слова и очень мешаю тембральные басы как из савбуфера просили убавить звук, но арентдатор не соглашается, оговаривается тем что имеет право до 11 часов. Жаловались и собственнику поселения и в ТСЖ, но безрезультатно. Мне хочется в своём доме отдыхать, подскажите что делать.

Можно ли подать одновременно жалобу в прокуратуру и начальнику отделения судебных приставов на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Имеет ли право начальник ТСЖ сдавать подвальное помещение под жилье студентам? Если сан нормы не все соответствуют? Заранее спасибо. Столкнулась с тем что у меня помещение подвальное в собственности я открыла магазин по продажи пива на розлив а соседнее пустующее помещение сдали под жилье и пытаются нас выселить якобы мы будем мешать квартирантам.

Хочу продать 1/6 доли ребенка в квартире, одновременно подарив долю в другой своей квартире. Деньги от продажи направить на погашение ипотеки по третьей квартире. Возможно ли?

Какие документы должен показать собственник, чтобы подтвердить право на помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение