Жалобы на отсутствие шумоизоляции в квартире, одновременно сдающейся под жилье и коммерческие помещения.

• г. Москва

Снимаю в 16-этажном доме квартиру на втором этаже, который изначально предполагался под коммерцию, однако владелица оформила небольшую площадь как жилую. Тем не менее с противоположной стороны стены из гипсокартона сдаются помещения под деловую деятельность. Недавно за стеной ремонт устроили в одном из таких помещений, однако о шумоизоляции никто не задумался (впрочем, владелица квартиры тоже об этом явно не подумала заранее). Какой-то салон красоты или магазин одежды оборудовали.

В общем вопрос, можно ли как-то повлиять на управляющего, арендодателя или ещё кого, чтобы с другой стороны поставили наконец шумоизоляцию (если что, жилую площадь обустроили намного раньше, чем там коммерческие помещения начали оборудовать).

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится с иском в суд об устранении нарушения ваших прав.

Направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Жалобу в Роспотребнадзор и претензию в УК.