Как можнот подать жалобу на сотрудника полиции.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в прокуратуру или в Следственный комитет.

Здравствуйте, Евгения

Жалобу можно подать лично или через интернет:

- в МВД (через сайте территориального ОМВД);

- в прокуратуру через госуслуги;

- в СК (через сайт следственного комитета).

Жалоба пишется в свободной форме на имя руководителя. Лучше направлять в региональные органы (вышестоящие). В жалобе просите провести служебную проверку в отношении сотрудника.

Если обжалуются действия (бездействие), решение сотрудника полиции в рамках УПК РФ, то порядок подачи жалобу установлен ст.124,125 УПК РФ. В остальных случаях жалобы рассматриваются в порядке закона об обращениях граждан (30 дней).

В простой форме в прокуратуру, СУ СК РФ или в Управление собственной безопасности при УВД МВД РФ.