Родственница умерла в США в 1978 г. , известен её адрес и личные данные.

• г. Славск

Родственница умерла в США в 1978 г. , известен её адрес и личные данные. С её слов было составлено завещание на мою бабушку. Реально ли найти завещание?

Ответы на вопрос (4):

Ищите адвоката в США . Сроки наверное все вышли уже

Здравствуйте, Алена.

Если завещание было зарегистрировано в суде и прошло определенные судебные процедуры (в каждом штате разные), то найти его реально. Если нет, то все равно иногда можно найти следы. (У меня в прошлом году в штате Нью-Йорк, где умер завещатель, было подобное дело. Причем клиент - большая компания - был российский, а само завещание в конце концов отыскалось во ... Франции.) Но вот получит ли Ваша бабушка что-то по этому завещанию, как правильно заметила Татьяна Вячеславовна, весьма сомнительно.

Если есть данные, что по завещанию бабушке должно было отойти значительное имущество, то Вам действительно следует нанять американского адвоката и, если возможно, выяснить все до конца, не считаясь с расходами. Если же размеры имущества были небольшие, то, скорее всего, овчинка не стоит выделки...

Буду рад Вам помочь. vmilgrom@lawyer.com

Всего доброго.

ВМ

Все завещания в США регистрируются в суде. Уточните штат.

В ответ на ваше замечание

У адвокатов бывают и предположения. А чтобы знать, я вам указала - обратитесь к адвокату в США. Вы задаете вопрос на российском сайте, хотя не юристу понятно, что речь идет о праве США. Можете обратиться к коллеге Красновой Карине Марковне, возможно она сможет вам помочь, хотя бы узнать.