Как оформить долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем имеем по 1/2 доли в квартире. По определенным обстоятельствам, нужно долю мужа оформить на сына-13 лет (наш общий). Как лучше сделать? С меньшими затратами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В силу ст. 37 ГК РФ, между родителями и детьми разрешено только дарение в пользу детей. Сделки с участием несовершеннолетних подлежат нотариальному удостоверению, обращайтесь к нотариусу, он все оформит.

Затея это не очень хорошая. Но,если вам это прямо так нужно, то к нотариусу идите, по-другому никак.