Работала 2.5 года без смены. Возможно ли оплата за переработку?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Конечно, вы можете требовать оплаты за количество часов, отработанных сверх нормы.

Это ваше право.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,

ст. 392, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)