Я работаю по графику по 12 часов с почасовой оплатой положена ли мне оплата переработки в конце года.

• г. Нижний Новгород

Я работаю по графику по 12 часов с почасовой оплатой положена ли мне оплата переработки в конце года.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашей организации, ни проведут проверку учета рабочего времени в Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

Я работаю в с/х водителем. Работаю на уборочной по 14 часов в сутки ивбудни и в выходные. А переработка не оплачивается. Но в конце года работодатель выплачивает допоплату. Является ли допоплата оплатой за переработку?

Работаю в охранном предприятии более 4 лет с почасовой оплатой труда по суточному графику 1/2 + подработки. По трудовому договору, оплата одного часа составляет 28 рублей + 15 % уральские. На руки получаю 60 рублей за час. Работодатель говорит, что эта разница выплачивается в виде ежемесячной премии компенсирующей переработку и ночные. Ежемесячная переработка составляет от 60 до 100 часов. Правомерны ли компенсации ночных и переработок работодателем? В праве ли я затребовать от работодателя произвести перерасчёт за все отработанные года по оплате ночных и переработке?

Господа юристы.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в нашем отделе (работают женщины) почасовая оплата труда, т.е. мы работаем по графику по 8,5 часов. Переработку в конце месяца нам не оплачивают. К концу года набежало много часов переработки и нас отправляют в отпуск без содержания. Имеем ли мы право требовать оплату переработки в двойном размере? Если да, то на что ссылаться. Заранее благодарим!

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 80 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. И вроде должна быть оплата а работник уже сам выбирает не оплату а отгул. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки. Работаем по договору. Договор на неопределенный срок (бессрочный). Суммированный учет рабочего времени (год).

Правомерны ли действия работодателя?

Работаю по сменному графику. Переработку нам оплачивают лишь в конце года, можно ли потребовать оплату переработки каждый месяц по его итогам?

У меня такой вопрос, я работаю по сменному графику 2 дня работаю два дня отдыхаю (два через два). По нашему законодательству не допускается переработка более 120 часов в год! У меня до мая набегает 135 часов переработки, (в мае я иду в отпуск 186 часов или 30 дней) Отчётный период рабочего времени у нас годовой. Обязан ли работодатель дать мне выходной до мая чтобы не превысить лимит переработки в 120 часов? Или количество часов переработки считается в конце года (входит ли в его отпуск, больничный)? И как правильно посчитать мне переработку по итогам года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику 1/3, раньше переработка сверх нормы часов компенсировалась отгулами, теперь предприятие заменило отгулы оплатой в одинарном размере, объяснив, что эта перерботка не является сверхурочной работой. В январе переработка составила 48 часов, в феврале 17 часов, в марте 25 часов. Имеем ли мы право требовать оплату переработки, как за работу сверхурочно?

Я работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей попавшие в трудную жизненную ситуацию. Наш директор решил переделать трудовой договор и ввести суммированную оплату по концу года. Тогда как я работаю по скользящему графику по этому у нас часто бывает переработка. Директор не оплачивает эту переработку говорит что оплата в конце года. Стоимость часа у нас зависит от нормы часов в месяц. Можем ли мы требовать у директора чтобы суммированная оплата была за месяц?

Работаю по сменному графику 2/2 по 11 часов. При таком графике получается 165 часов. Оплата фиксированная за выход. Премий нет. Оклада нет. В целях подработки, по собственному желаю выхожу на другую точку. За месяц выходит переработка 133 часа. Считается ли это переработкой? Могу ли я запросить оплату, как за переработку часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение