Как вернуть госпошлину по неподаному иску? Хотели подать иск и передумали. Нужно сперва брать справку из суда.

• г. Волгоград

Как вернуть госпошлину по неподаному иску?

Хотели подать иск и передумали. Нужно сперва брать справку из суда.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте заявление о возврате госпошлины.

Пишите в суд заявление о выдаче справки, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины. Получаете справку и обратно квитанцию. Пишите заявление в налоговую по месту нахождения суда (в которую платили госпошлину) и получаете возврат госпошлины.