К. изнасиловал Я., не зная о ее возрасте - вопрос виновности и психического отношения к квалифицирующему признаку.

• г. Жигулевск

К. познакомился с Я. На пляже и вечером того же дня изнасиловал ее. При знакомстве она сказала что ей 18 лет, как оказалось на момент преступления ей было 17 лет 8 месяцев. Эту информацию она подтвердила на допросе. Согласно заключению суд мед экспертизы, Я. по телосложению выглядит как совершеннолетняя. Виновен ли К. ? Каким должно быть психическое отношение виновного к названному квалифицирующему признаку?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Студент, халявы не будет, решай задачи самостоятельно. Гугл и УК РФ в помощь.